Trail de St Caprais

Publié le par Gontran

Challenge Trail 8 et 23 km de St Caprais 2009
Voici le classement du 8 et 23 km... Pour le fun et pour vous amis des trails de notre belle région, notre Blog établit un classement des coureurs de trails de la Gironde. Nous classons les 33 premiers (33 pour la Gironde) de chaque course, le 1er a 33pts le 2e / 32pts le 3e / 31 pts... Nous ajoutons des points bonus. Bonus pour le nb de participants (ex: entre 1 et 99 coureurs = 10 pts de bonus; entre 100 et 199 coureurs = 20 pts de bonus; entre 200 et 299 coureurs = 30pts de bonus ....) et il y aura un bonus pour les km (ex: course de 15km = 15pts; 24km = 24 pts ....).
  8 km 23 km
RANG NOM du COUREUR TOTAL PTS RANG NOM du COUREUR TOTAL PTS
           
1 BOITEAU CHRISTOPHE  61 1 HORREREAU SEBASTIEN  96
2 RENOUF VINCENT  60 2 MOUCHAGUE PASCAL  95
3 AVEZOU PHILIPPE  59 3 PARZYCH JEAN MICHEL  94
4 ROUVILLOIS JOHAN  58 4 CHAUVEAU SERGE  93
5 DULUC FABRICE  57 5 LE CORVELLEC GUY  92
6 ALIANI FAISSOILE  56 6 CLAEREBOUT GERARD  91
7 HOCHARD NICOLAS  55 7 FONTAINE JEAN BERNARD  90
8 LARROQUE THIERRY  54 8 DA SILVA BRUNO  89
9 TARIS HERVE  53 9 COURREGES FREDERIC  88
10 LAFARGUE PATRICK  52 10 GINTER SEBASTIEN  87
11 LAPEGUE LAURENT  51 11 ALFIERI GUILLAUME  86
12 AUDINETTE LAURENT  50 12 LECOMTE OLIVIER  85
13 MAIRE PATRICK  49 13 SOUQUES LAURENT  84
14 DURAND ANTOINE  48 14 SCHNEIDER STEPHANE  83
15 GASSUAUD PATRICE  47 15 EDMOND PASCAL  82
16 LOBRE THIERRY  46 16 BORNAZEAU STEPHANE  81
17 GLAYAL QUENTIN  45 17 SCHNEIDER WILFRID  80
18 LETRUT JERÉMY  44 18 GUITTOT NICOLAS  79
19 RECHOU OLIVIER  43 19 AUDET SEBASTIEN  78
20 SUCRET GÉRALD  42 20 JOLLY DAVID  77
21 BOUINOT MICHEL  41 21 BUZAT MAX  76
22 QUERE LUDOVIC  40 22 BORDIN BENOIST  75
23 VIDEAU PATRICK  39 23 BRISTAUT PATRICK  74
24 LOHIER GREGORY  38 24 ALONSO SYLVESTRE  73
25 THIBAULB EMMANUEL  37 25 BORDERIE ANDRE  72
26 PINGITORE BENOIT  36 26 GONCALVES JOSE  71
27 BRU GRÉGORY  35 27 NEF DANY  70
28 MARTIN JEAN-PIERRE  34 28 ALFIERI CHRISTIAN  69
29 HOCHARD JACK  33 29 PECHAMBERT ALAIN  68
30 JEAN-LARIPPE BENOIT  32 30 DARCHE PATRICK  67
31 PILLON LAURENCE  31 31 DESPRETZ BASTIEN  66
32 SUZIN FRANTZ  30 32 NALET PATRICE  65
33 SOURIC PATRICK  29 33 GESTA PIERRE  64

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article